COLCHONES


































$ 1.883.000 El precio original era: $ 1.883.000.$ 899.000El precio actual es: $ 899.000.
15 disponibles
Nuestro Colchón Active Ofrece una serie de características como la elasticidad. resistencia y firmeza. atributos que están en niveles óptimos para garantizar un excelente desempeño. cuenta con un Pillow superior que garantiza el máximo confort. úsalo por una sola cara y alarga su vida útil girándolo periódicamente. Incluye somier AO en madera cepillada. seca e inmunizada con tapizado en ecocuero negro y patas de polipropileno de alta resistencia que no se oxidan.
Resistencia. diseño y confort en un solo combo.
| Peso | 23,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 140 × 190 cm (Alto × Ancho × Largo) |
| Firmeza | Medium / Medio |
| Tipo de resorte | Bonell |
| Tipo de soporte interno | Resortado |
| Tipo de colchón | Colchón Resortado |
| Tipo de tela | Tejido de punto 180grs |
| Material de relleno | Unidad resortada 6 vueltas acero 1070 Aislante fieltro Espuma flexible D23 Espuma flexible D18 Tela tejido de punto 180grs Politex 13 grs Politex 70 grs |
| Peso máximo soportado (kg) | 100 kg |
| Pillow Top | Superior |
| Uso de caras | Una |
| Incluye | Incluye colchón 100cm + Somier de 140 x 190 x 27 cm |
| Garantía | 5 años por unidad resortada ,3 meses por costuras y 6 meses por tela. |
| Garantía del somier | 1 año en madera ,tela y espuma |
| Pais de Origen | Colombia |
| Tipo de producto | Combo |
| Color | Beige |
¿Aún no tienes una cuenta?
Create an Account
15 disponibles
Para ver disponibilidad y precios según tu ubicación

THE OFFECCT STOOLS
Ullamcorper vestibulum a ad sed blandit morbi curabitur ipsum bibendum adipiscing justo molestie eget nec laoreet accumsan adipiscing.

THE OFFECCT STOOLS
Valoraciones
Borrar filtrosNo hay valoraciones aún.